Тема 1: Главные правила звукоизвлечения. Закладываем основу качественного звучания

тема 1

Внимание! Для качественной проработки этой темы рекомендуем бесплатно зарегистрироваться на 15-дневный онлайн курс «БЫСТРЫЙ СТАРТ», где Вы под руководством нашей команды преподавателей сможете хорошо отработать правильное дыхание, хорошее звукоизвлечение, а также научитесь играть одиночными нотами по табам (табулатурам).

Пройдите бесплатный онлайн курс "БЫСТРЫЙ СТАРТ"!

ЗАДАНИЯ:

  1. Ознакомьтесь с теоретическими и практическими аспектами данной темы, которые представлены в нашем самоучителе.
  2. Посмотрите отрывок из нашего вебинара, где мы вместе с Вами сможем детально проработать главное упражнение по развитию звукоизвлечения.
  3. После тщательной проработки заданий из самоучителя Вы можете также продолжить работу над звукоизвлечением, придумывая и играя собственные ритмы.
  4. И обязательно потренируйтесь играть на губной гармошке аккордами под аккомпанемент. Это отличный навык, который позволит Вам фактически сразу начать играть с другими музыкантами.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

— НАЧИНАЮЩИМ: В процессе отработки этого, пожалуй, самого главного навыка, поэкспериментируйте с каждым из трёх элементов, влияющим на звук: размером камеры, напряжённостью мышц и дыханием. Поочерёдно уменьшайте-увеличивайте, расслабляйте-напрягайте, форсируйте-расслабляйте каждый из этих элементов, чтобы понять насколько сильно меняется звук, а затем сфокусируйтесь на поиске «состояния», при котором все три элемента выстроены правильно, когда Вы абсолютно расслаблены, а Ваш звук — объёмный и красивый (насколько это возможно).

— ПРОДОЛЖАЮЩИМ: Если Вы по-настоящему желаете отработать хорошее звукоизвлечение и во много раз улучшить Ваше звучание, рекомендуем полностью отказаться от использования бендов (и попыток их извлечения) как минимум на первые три недели Ваших самостоятельных занятий, а в ближайшую неделю серьёзно подойти к отработке упражнений, которые представлены в материалах (отрывок из вебинара), а также в четвёртом упражнении из материалов нашего самоучителя.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:

  1. В свободное время рекомендуем Вам также посмотреть наш вебинар по дыханию.

Желаем Вам успехов!

Для того, чтобы перейти к следующим заданиям, пожалуйста, выполните контрольные задания (нажимайте на ссылку) к этой теме.