Сколько ошибок нужно до победы

Снова привет!

Ты начал заниматься музыкой, стараешься, но что-то постоянно не выходит? Ты делаешь, пробуешь, но ошибаешься раз за разом и вот-вот готов сорваться? Что делать, спросишь ты меня. Я отвечу.

Однажды я делал запись выученной композиции под минус. Я играл на губной гармошке её много раз до этого. Но стоило дойти до записи, как стал застревать при каждой попытке.

Почему?

Во-первых, это психологический затык, как при игре на сцене. Страх сцены есть всегда, ты только перестаёшь его со временем замечать, выступая всё чаще.

Известный бизнесмен Роберт Кийосаки описывал свою жизнь, как набор ошибок. И я назвал его способ методом тысячи ошибок. Он заключается в том, что для того, чтобы что-то получилось, нужно сделать определённое количество ошибок. После этого всё идёт без усилий, само собой.

Когда я устал ошибаться при записи композиции, то задал себе вопрос. Сколько ошибок мне надо ещё совершить, чтобы запись удалась? Сто? Пусть будет сто.
И просто стал считать каждую неудачную попытку. Зная, что сто первая будет удачной.

Получилось уже на двадцати пяти.

Знай, друг, что если у тебя есть цель, настоящая и конкретная – то ты добьёшься победы. Будь настойчив. Настойчивость – одно из лучших человеческих качеств и играет на руку в любой сфере жизни. Я в тебя верю. Играй на губной гармошке! Удачи!

P.s. На прощание цитата знакомого успешного музыканта: «Обычный человек, не обладающий сверхестественными способностями, может научиться играть на каком-либо инструменте ТОЛЬКО через долгий и нудный труд, через многократное повторение…»